École Primaire de Saint-Sauveur

Pavillon de la Vallée

NOTRE ÉQUIPE

Direction et secrétariat
Caroline Archambault, directrice
Martine Samson, adjointe à la direction au pavillon de la Vallée
Julie Degrasse, adjointe à la direction pavillon Marie-Rose
Danielle Boire, secrétaire d’école
Ching Sia Lao, agente de bureau

Enseignantes – 2e année
Julie Trépanier – 203
Marie-Hélène Ferland – 204
Marie-Ève Fortier – 205

Enseignantes – 3e année
Édith Villeneuve – 302
Fannie-Ève Garceau – 303
Isabelle, Prénoveau – 304
Marie-Ève Lafrenière – 340-440

Enseignantes 4e année
Virginie Richard-Cadieux – 401
Cathy Belec – 402
Marie-Violaine Saucier – 403
Mélanie Daigneault – 404
Marie-Josée Lafleur – 405

Enseignantes 5e année
Nathalie Demeurie – 501
Véronic Simard – 502
Mélanie Devocelle – 503
Johane Major -504
Guy Sylvain – 505

Enseignantes 6e année
Mariline Gauvreau – 601
Amélie Lalande – 602
Julie Corbeil – 603
Martine Lavallée – 604
Karine St-Louis – 605

Classe d’adaptation scolaire
Martine L’Heureux – 701
Alexandra Landry – 702

Service de garde et surveillance du midi
Nadia Duplessis, responsable du service de garde
Julie Travaillaud, éducatrice et TES
Josiane Laurin, éducatrice
Nathalie Lefebvre, éducatrice
Stéphanie Legault Lachaine, éducatrice
Geneviève Pilon, Surveillante
Monica Guzzman, éducatrice
Noëlla Champagne, surveillante
Josée Raymond, surveillante
Jocelyne Raymond, surveillante
Marie-Pier Millette, surveillante
Lisette Beaudoin, surveillante
Sylviane Brière, surveillante

Concierges
Benoit Lavallée
Jean-Pierre Auger
Quevillon Lou

Spécialistes
Mélissa Séguin, musique
Marie-Claude Lalonde, éducation physique
Nathalie Bibeau, éducation physique
Marc Thomas, éducation physique
Stéphane Léger, anglais
Marie-Claude Bertrand / Geneviève Blais (vendredi), anglais
Claire Geoffrion, arts plastiques

Éducateur spécialisé
Serge Forget

Julie Travaillaud
Vanessa Novak (Groupe 702)

Intervenante en développement du language (IDL)
Geneviève Bélanger

Orthopédagogues
Linda Lagacé
Kathy Briard
Karine Boisseau

Orthophoniste
Mélissa Roy

Préposées aux élèves handicapés
Carole Poirier

Psychoéducatrices
Marilène Bock-Lavallée

Conseillère en réadaptation
Laurence Drapeau

Advertisements
%d blogueurs aiment ce contenu :